Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Каждый из нас отвечает за нераспространение COVID — представитель ВОЗ в КР

© Фото / пресс-служба ВОЗКоординатор Центра по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения в ЦА, и.о. представителя ВОЗ в Кыргызстане Тасним Ататрах
Координатор Центра по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения в ЦА, и.о. представителя ВОЗ в Кыргызстане Тасним Ататрах - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Координатор Центра чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения в ЦА, и. о. представителя ВОЗ в Кыргызстане Тасним Ататрах рассказала о причинах, которые привели к кризису системы здравоохранения во время эпидемии коронавируса.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Каждый из нас ответственен за борьбу с COVID — представитель ВОЗ в КР

В эфире радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что пандемия COVID-19 спровоцировала кризис мирового масштаба и на планете не осталось ни одной страны, которая не ощутила бы влияние этой проблемы.

"Речь о глобальном кризисе. Мы продолжаем сообщать странам о важности увеличения потенциала лабораторий, карантина, изоляции и контроля за перемещением вируса согласно программе ВОЗ. Победить его можно только вместе, это общая ответственность властей и населения. Важны солидарность и совместная работа. Защита медиков должна стать приоритетной задачей властей. Но хотя львиная часть нагрузки лежит на врачах, нельзя забывать, что каждый из нас отвечает за нераспространение заболевания", — подчеркнула Ататрах.

Она напомнила о простейших способах борьбы с вирусом: соблюдение дистанции как минимум в один метр, мытье рук и ношение масок в общественных местах.

Лента новостей
0