Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Политолог: Запад может не признать выборы и ввести санкции против Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоЧлен совета Ассоциации политических экспертов и консультантов, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш. Архивное фото
Член совета Ассоциации политических экспертов и консультантов, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Член совета Ассоциации политических экспертов и консультантов, доцент кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш прокомментировал заявление Германии о выборах президента Беларуси.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Политолог: Запад может не признать выборы и ввести санкции против Беларуси

Ранее официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что выборы в Беларуси не соответствуют демократическим стандартам. Он выразил большие сомнения по поводу их соблюдения при проведении этих выборов и добавил, что теперь этот вопрос будет обсуждаться с европейскими партнерами.

В беседе на радио Sputnik Коктыш отметил, что вопрос признания выборов президента Беларуси проблематичен для Евросоюза.

"Предыдущие выборы Евросоюзом были признаны в качестве легитимных, полноценных, но в этот раз ситуация проблематична для самого ЕС, потому что политически признавать надо, а аргументов, почему Запад это сделает, будет маловато. Минск все-таки заметно расходится с теми ценностями, которые декламирует в качестве ключевых для себя Запад", — сказал Коктыш.

По его словам, шума будет много и вряд ли Европа без отмашки США решит полностью признать выборы президента Беларуси. При этом не исключено, что Запад даже может ввести какие-то символические санкции.

Лента новостей
0