Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Алмамбетова: санитарный перерыв в работе городского транспорта сохранится

© Sputnik / Асель АкматалиеваСоветник мэра Бишкека Гуля Алмамбетова. Архивное фото
Советник мэра Бишкека Гуля Алмамбетова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Советник мэра Бишкека Гуля Алмамбетова рассказала, что мэрия продолжает систематизированную подготовку к возможной второй волне коронавируса в столице.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Алмамбетова: санитарный перерыв в работе городского транспорта сохранится

В комментарии для радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что, несмотря на снижение количества случаев, необходимо сохранять меры безопасности.

"Именно поэтому мы сохраняем санитарный перерыв в работе общественного транспорта с 11 утра до 14:00. Автобусные и троллейбусные парки оказались более дисциплинированными, и на конечных остановках проводят мойку и дезинфекцию машин. Что касается маршруток, то здесь у мэрии разделенная зона ответственности с другими ведомствами. Это ведет к тому, что сложно осуществлять контроль. Люди не носят маски. Некоторые, переболев в легкой форме, думают, что они теперь вне опасности. Но здесь не нужно полагаться на случай: вирус не изучен до конца, и от личной санитарной культуры сейчас напрямую зависят жизнь и здоровье других людей", — сказала Алмамбетова.

Она добавила, что мэрия ведет работу по подготовке мест для дополнительных стационаров и медицинского состава в ЦСМ столицы.

Лента новостей
0