Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Подберезкин: США усиливают производство ракет для войн в Китае и Европе

© Фото / РИА "Руспех"/Anna IsakovaДиректор Центра военно-политических исследований МГИМО доктор исторических наук Алексей Подберезкин
Директор Центра военно-политических исследований МГИМО доктор исторических наук Алексей Подберезкин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин прокомментировал заявление американского госсекретаря о создании новых ракет.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Подберезкин прокомментировал заявление Помпео по созданию новых ракет

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что американцы намерены создавать ракеты средней и меньшей дальности для "сдерживания российской агрессии".

В эфире радио Sputnik Подберезкин отметил, что ничего нового в нынешнем заявлении Помпео нет, так как американцы давно взяли курс на развитие потенциала ракет средней дальности.

"Соединенные Штаты готовятся к локальной войне и создают возможности для использования ракет средней дальности в Юго-Восточной Азии и Европе. Именно поэтому они отказались от Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности", — подчеркнул специалист.

По его словам, США разрабатывали свой потенциал несколько лет, проводили испытания, и потому проблем с развертыванием этого вооружения не будет — ни технических, ни промышленных.

"Они и заводы построили, чтобы эти ракеты производить. Пройдут войсковые испытания, ракеты будут совершенствоваться и штамповаться в достаточно большом количестве. Американцы хотят создать на разных стратегических направлениях возможности для использования такого оружия", — сказал Подберезкин.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0