Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как сохранить спокойствие в стране в преддверии выборов, рассказал политолог

© Sputnik / Табылды КадырбековГлава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. Архивное фото
Глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович рассказал, как должны действовать власти Кыргызстана, чтобы не допустить провокаций и волнений в преддверии выборов.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Как сохранить спокойствие в стране в преддверии выборов, рассказал политолог

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что теоретически у любой несистемной оппозиции и у оппозиции, контролируемой извне, есть шанс достучаться до электората, если правящая элита допускает серьезные ошибки.

"К сожалению, такие ошибки мы видели во время коронавирусного кризиса в стране. Если власть проводит работу над ошибками, если она действительно декларирует понимание проблем и ищет способы их решения, электорат сохраняет доверие либо персонально к власти, либо хотя бы к текущей элитной формации. То есть он видит, что в рамках присутствия людей в представленных партиях проблему можно решить. Если же власти делают вид, что никакого повода для критики нет, никаких недостатков в их работе нет и все слишком хорошо, это уже повод для недоверия", — сказал Мендкович.

Он добавил, что действующая власть должна выработать конструктивную политику взаимодействия с основными политическими партиями и готовиться к решению проблем, наиболее важных для населения.

Лента новостей
0