Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кедми: с Западом покончено — Беларусь заключит новый cоюз с Россией

© Фото / Mark NakoykherЭкс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми
Экс-глава спецслужбы Натив Яков Кедми - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известный израильский эксперт, экс-глава спецслужбы "Натив" Яков Кедми прокомментировал текущую ситуацию в Беларуси.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Кедми: с Западом покончено — Беларусь заключит новый cоюз с Россией

В Беларуси продолжаются крупные демонстрации, и минувшие выходные стали очередным поводом для усиленной работы СМИ и правоохранителей.

Радио Sputnik Беларусь цитирует слова Кедми в программе "Особая папка" на израильском телеканале ITON.TV, где он отметил, что через определенное время Беларусь и Россия заключат новый договор о Союзном государстве.

"Белорусы не хотят идти в сторону украинского майдана, и поэтому там с Западом покончено. Беларусь окончательно развернулась в сторону России и будет заключать новое соглашение в рамках Союзного государства, так как другого выхода у нее нет. Там будет новая Конституция, пройдут выборы и новое руководство, которое выберут, оно немного, а может, и много будет отличаться от нынешних властей", — полагает Кедми.

Лавров назвал страны, которые пытаются диктовать свою волю Беларуси. Видео

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Беларуси 9 августа после выборов президента. По данным ЦИК, победил Лукашенко (80,1 процента голосов), а оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская (у нее чуть больше 10 процентов). В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Начиная с 12 августа протесты проходят мирно, в милиции говорят о "точечных задержаниях" самых активных участников.

Самые важные темы и новости дня читайте на нашем Telegram-канале и смотрите в Instagram.

Лента новостей
0