Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О новой инфекционной больнице в Бишкеке рассказал замглавы Минздрава

© Sputnik / Асель СыдыковаЗамминистра здравоохранения КР Мадамин Каратаев
Замминистра здравоохранения КР Мадамин Каратаев  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заместитель министра здравоохранения КР Мадамин Каратаев рассказал о мерах, принимаемых Минздравом для борьбы с COVID-19.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

О новой инфекционной больнице в Бишкеке рассказал замглавы Минздрава

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он напомнил, что в июле этого года Министерство здравоохранения приняло решение построить еще один корпус Республиканской клинической инфекционной больницы.

"Новое отделение построено из быстровозводимых конструкций. Оно рассчитано на 100 коек, 30 из которых — реанимационные. К каждой койке подведен жидкий кислород. В отделении установлено все необходимое оборудование, кроме компьютерного томографа. Его планируется поставить в следующем году", — сказал Каратаев.

Он отметил, что для госпитализации в РКИБ не нужно предъявлять результаты ПЦР-теста. Врачи сами определят, есть ли у человека клиническая картина коронавирусной инфекции.

"Медицинским персоналом новое отделение будет обеспечено в полной мере, этим занимается руководство больницы", — уточнил замминистра.

По его словам, на складах медучреждений в стране имеется запас средств индивидуальной защиты для медиков на полтора-два месяца. Сейчас Минздрав ведет с международными организациями переговоры о закупке дополнительных СИЗ.

Лента новостей
0