Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Экономист рассказал, почему вырос курс доллара

© Фото / из личного архива Владимира ВасильеваДоктор экономических наук, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев. Архивное фото
Доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев рассказал о влиянии выборов США на курс валюты.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Экономист рассказал, почему вырос курс доллара

В эфире радио Sputnik он заявил, что финансовые рынки ждет большая волатильность, связанная с периодом неопределенности.

"Есть сообщение от информированных источников, что как только появятся первые вести о победе Трампа в некоторых штатах, он объявит себя победителем. Хотя, когда Трамп приехал в Пенсильванию, его спросили: "Вы объявите себя победителем?". Он сказал: "Нет, все будет в рамках закона. Подождем, пока все посчитают". Вот и считайте, как в таких неопределенных условиях должны вести себя рубль и доллар. При этом не исключено, что ФРС может сделать так, чтобы ситуация на рынках резко ухудшилась", — сказал Васильев.

Доллар стоит уже 83 сома — Нацбанк назвал причины

По его словам, рынки выступают больше на стороне Трампа, чем Джо Байдена.

"Рынки будут волатильны, пока продолжится подсчет голосов, пока будут приходить бюллетени по почте и вообще до тех пор, пока не будет объявлено имя победителя. Тем не менее в итоге рынки все равно пойдут следом за выигравшим, так как определенность лучше всего", — отметил экономист.

Лента новостей
0