Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Колопов: у 30 заключенных в ИВС ГУВД Бишкека обнаружили пневмонию

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаведующий отделом соблюдения прав и законных интересов человека правоохранительными и иными органами в местах содержания под стражей и ограничения свободы Альберт Колопов
Заведующий отделом соблюдения прав и законных интересов человека правоохранительными и иными органами в местах содержания под стражей и ограничения свободы Альберт Колопов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Заведующий отделом соблюдения прав и законных интересов человека правоохранительными и иными органами в местах содержания под стражей и ограничения свободы Альберт Колопов рассказал, что в ИВС пневмонию диагностировали уже у 30 заключенных.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Колопов: у 30 заключенных в ИВС ГУВД Бишкека обнаружили пневмонию

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что заключенных с пневмонией не могут перевести в СИЗО, поскольку боятся распространения инфекции.

"В ИВС ГУВД Бишкека ситуация на сегодня удручающая. Уже 30 задержанным поставили диагноз "пневмония". Их не принимают в СИЗО, потому что боятся заражения большего количества заключенных. Это очень серьезная проблема, которую мы совместно с МВД стараемся решить", — сказал Колопов.

Он подчеркнул, что задержанных нельзя перевести в больницу, потому что они могут сбежать, а содержание их в ИВС в таком состоянии может привести к ухудшению здоровья вплоть до летального исхода.

Лента новостей
0