Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О минусах онлайн-обучения рассказал специалист из Кыргызстана

© Sputnik / Шабдан Абылгазы уулуЧлен экспертного совета по вопросам цифровой трансформации при президенте КР Эдуард Турдалиев. Архивное фото
Член экспертного совета по вопросам цифровой трансформации при президенте КР Эдуард Турдалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Член экспертного совета по вопросам цифровой трансформации при президенте КР Эдуард Турдалиев объяснил, почему цифровые технологии не должны стоять на первом месте в жизни современного человека.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

О минусах онлайн-обучения рассказал специалист из Кыргызстана

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он заявил, что ни один гаджет или компьютер не заменит реального общения.

"Несмотря на то что цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь, живое общение с человеком по-прежнему очень важно. Как бы ни продвигали различные онлайн-приложения, встречи, конференции, тренинги, обучение и прочее, так называемая "передача мастерства" подразумевает общение в режиме реального времени: практику, диалог, передачу эмоций. К сожалению, цифровые технологии этого дать не могут", — отметил Турдалиев.

Он подчеркнул, что современные цифровые технологии — это хороший инструмент в повседневной жизни, но даже у них есть свой лимит.

Лента новостей
0