Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Шатров: Запад все время хочет поучать Россию

© Фото / предоставлено Игорем ШатровымПолитолог, руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров
Политолог, руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Политолог, руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров прокомментировал решение Евросоюза об очередном продлении антироссийских санкций.
Это уже ритуал: политолог о санкциях Запада против России

В эфире радио Sputnik Узбекистан эксперт заявил, что подобные действия давно носят ритуальный характер и иначе Европа себя вести уже не может.

"Россия ведет независимую политику. А по логике западных властей, любая внешняя политика должна согласовываться с западным сообществом. Это было во все времена, но особенно такой подход стал заметен в постсоветское время. В 1990-х Россия даже несколько поддалась этому, но потом нашла в себе силы вести независимую политику, перестроиться. Запад так и остался привержен принципам старшего брата, который все пытается поучать Россию, как первоклассника", — отметил Шатров.

В список США в рамках "акта Магнитского" попали замруководителя Росгвардии по Чечне Даниил Мартынов, вице-премьер республики Вахит Усмаев и российский гражданин Зияд Сабсаби.

Лента новостей
0