Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Без цифровизации развитие сельского хозяйства в ЦА невозможно — специалист

© Фото / из личного архива Леонида ХолодаДоктор экономических наук, экс-замминистра сельского хозяйства и продовольствия РФ Леонид Холод
Доктор экономических наук, экс-замминистра сельского хозяйства и продовольствия РФ Леонид Холод - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Доктор экономических наук, экс-замминистра сельского хозяйства и продовольствия РФ Леонид Холод рассказал о необходимости цифровизации аграрной отрасли в странах Центральной Азии.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии

Без цифровизации развитие сельского хозяйства в ЦА невозможно — специалист

В беседе на радио Sutnik Таджикистан он пояснил, что для сельского хозяйства актуально перевести в цифровой формат операции по оплате запчастей, оборудования и других инструментов.

"Во многих странах цифровизация развита именно в сельском хозяйстве. Например, современной птицефабрике или теплице сложно обходиться без компьютеров и цифрового учета поголовья, обеспечения климатических условий и так далее. Это не только тренд и дань моде, это элемент конкурентности, о котором заговорили и в Средней Азии. Надо внедрять цифровые технологии, в том числе в Таджикистане", — сказал Холод.

Он отметил, что не знает, сколько времени займет процесс цифровизации, но если, к примеру, в РТ хотят наращивать производство, фермеры должны использовать современные технологии.

Лента новостей
0