Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мясников: от "смертельного квартета" умирают больше, чем от коронавируса

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИзвестный российский врач и телеведущий Александр Мясников. Архивное фото
Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасности гипертонии и повышенного уровня сахара в крови.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Мясников: от "смертельного квартета" умирают больше, чем от коронавируса

Радио Sputnik цитирует выступление Мясникова в эфире телеканала "Россия 1", где он сообщил, что врачи называют "смертельным квартетом" серьезный патологический процесс, который провоцируют гипертония, повышенный уровень сахара, инсулина и холестерина.

"Советую следить за количеством потребляемого сахара. Вовсе не обязательно каждый день есть конфеты и шоколад, сахара хватает и в других продуктах. При повышенном употреблении рецепторы "глохнут" и перестают реагировать на инсулин, а его избыток начинает действовать на ткани — растет не только "хорошая", но и "плохая". Отсюда опухоли и так далее", — заявил Мясников.

По его словам, "смертельный квартет" унес гораздо больше жизней, чем коронавирус.

Девушка с высунутым языком - Sputnik Кыргызстан
Потолстевший и гладкий язык может быть признаком опасной болезни — ученые
"Каждому прежде всего надо пересмотреть свои привычки. Курение — самая вредная из них, мощный фактор развития онкологии. Умеренное употребление алкоголя иногда может быть даже полезно для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Все знают, что лекарство и яд отличаются только дозой. Существуют минимальные дозы алкоголя, которые в пересчете на чистый спирт составляют 20 граммов. Это либо рюмка крепкого спиртного, либо бокал вина, либо кружка пива в день", — пояснил врач.

Ранее доктор Мясников предупредил об эпидемии, более опасной, чем COVID-19.

Лента новостей
0