Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как попасть на кинопробы в КР непрофессионалу? Ответ кинопродюсера

© Фото / из личного архива Эрке ДжумакматовойИзвестный кинопродюсер, директор студии "ОYМО" Эрке Джумакматова. Архивное фото
Известный кинопродюсер, директор студии ОYМО Эрке Джумакматова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Известный кинопродюсер, директор студии "ОYМО" Эрке Джумакматова рассказала, как в Кыргызстане подбирают актеров для полнометражных фильмов.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Как попасть на кинопробы в КР непрофессионалу? Ответ кинопродюсера

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что в последнее время появились профессиональные кастинговые агентства, базами которых активно пользуются продюсеры.

"Профессиональных актеров определенного возраста не так уж и много. В основном эти базы пополняются за счет людей, которые просто хотят сниматься в кино, где-то сыграли в клипе, где-то в рекламе. Эти контакты у кастинг-директоров сохраняются, и они таким образом ищут людей, готовых сниматься. Просто портфолио в базе недостаточно, и, несмотря на то что профессиональное образование не обязательно для съемок в кино, необходимо обладать упорством и большой долей желания, чтобы попасть на съемочную площадку", — поделилась Джумакматова.

Он отметила, что при отсутствии нужного актера приходится идти по пути точного попадания в типаж и уже в процессе подгонять начинающего артиста под необходимый образ.

Лента новостей
0