Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Соловьев: заявления МИД Латвии в мой адрес оскорбительны

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкРоссийский журналист Владимир Соловьев. Архивное фото
Российский журналист Владимир Соловьев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Российский журналист Владимир Соловьев рассказал о своем отношении к заявлению МИД Латвии о запрете для него въезда в страну.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Соловьев: заявления МИД Латвии в мой адрес оскорбительны

Латвия запретила въезд российскому журналисту Владимиру Соловьеву, сообщил глава МИД балтийской республики Эдгарс Ринкевичс. Причиной данного шага, очевидно, стали высказывания Соловьева о Навальном и Гитлере.

В беседе на радио Sputnik он отметил, что, по его мнению, министр иностранных дел Латвии, вероятнее всего, не видел его программу и судит по удобно предоставленному набору слов от близких ему по духу российских оппозиционеров.

"Если бы он посмотрел программу и фрагмент на второй минуте шестнадцатой секунде, то осознал бы, что речь идет о недопустимости проявления хоть какого-нибудь уважения к нацистским преступникам. Поэтому для меня как для еврея-антифашиста оскорбительна формулировка, которую использует господин министр. Любой человек, который знаком с моими программами, может быть уверен, что такого не бывает. Это так же оскорбительно для меня, как для человека, чьи родственники погибли на войне и в огне Холокоста", — сказал Соловьев.

Он добавил, что ему сейчас надо взвесить свои юридические возможности, чтобы оспорить это решение, в котором, по его словам, более важна сама формулировка, чем запрет на въезд.

Лента новостей
0