Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Солонников: США "назначат" Россию виновной в кибератаках

© Фото / пресс-служба Института современного госразвитияДиректор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. Архивное фото
Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников рассказал о причинах обвинений России в кибератаках со стороны США.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Солонников: США "назначат" Россию виновной в кибератаках

Ранее помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон ответит на приписываемые Москве кибератаки "не просто санкциями".

В беседе на радио Sputnik Солонников подчеркнул, что Соединенные Штаты будут использовать разные методы давления на Россию, независимо от причин, о которых заявляют.

"Я думаю, сейчас речь о том, что наши отношения не будут безоблачными ни при каких обстоятельствах. Предусмотрены различные меры воздействия на Россию, не важно, как их называть, — санкции или принятие специальных законов. Атаки на США были, поймать виновного они не в состоянии, а значит, должны его назначить. Они могли назначить ответственным за кибератаки Китай и вводить какие-то санкции против этой страны, ухудшать политический фон и ограничивать финансовые отношения, но администрации Байдена это невыгодно. Сейчас США будут пытаться каким-то образом урегулировать отношения с Китаем — следовательно, будет назначен другой виновный, а в риторике американцев это Россия", — отметил Солонников.

По его мнению, в будущем отношения России и США только осложнятся.

Лента новостей
0