Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Может ли простой человек изменить город — "Утро хорошего дня"

© Sputnik / Жоомарт УраимовПредприниматель, общественный деятель, автор документальных фильмов о культуре и истории Бишкека Эрик Абдыкалыков
Предприниматель, общественный деятель, автор документальных фильмов о культуре и истории Бишкека Эрик Абдыкалыков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Предприниматель, общественный деятель, автор документальных фильмов о культуре и об истории Бишкека Эрик Абдыкалыков рассказал, как можно изменить столицу в лучшую сторону.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Может ли простой человек изменить город — "Утро хорошего дня"

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что помочь своему городу развиваться и процветать может каждый.

"Помогать своему городу можно по-разному, и у каждого есть такая возможность. Это могут быть обращения в фонды, занимающиеся волонтерской деятельностью, посты в социальных сетях, участие в благоустройстве дома и двора, где вы живете. То есть у каждого горожанина есть возможность найти свой путь и внести вклад в улучшение города", — заявил Абдыкалыков.

Он подчеркнул, что граждане должны научиться сохранять культурное наследие.

"Некоторые люди, не понимая, насколько это ценно для Бишкека, начинают избавляться от лепнины на фасадах старых зданий, перекрашивать уникальные исторические колонны и портить таким образом архитектурный вид города", — сказал предприниматель.

Он добавил, что бишкекчане должны помнить об исторических достопримечательностях и беречь их.

Лента новостей
0