Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кабулов: в Афганистане нужно плотно заняться ИГ*, пока оно не окрепло

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкСпециальный представитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. Архивное фото
Специальный представитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Специальный представитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов рассказал о ситуации с террористическими ячейками в Афганистане.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Кабулов: в Афганистане нужно плотно заняться ИГ*, пока оно не окрепло

Радио Sputnik цитирует выступление Кабулова на онлайн-брифинге в ММПЦ МИА "Россия сегодня", где он подчеркнул, что угроза деятельности "Исламского государства" в Афганистане сохраняется.

"Ситуация в Афганистане внимательно отслеживается. Любой проблемой такого рода лучше плотно заниматься, пока она не окрепла, особенно когда речь идет о такой опасной международной террористической организации, как ИГ. Группировка не доминирует на афганском военно-политическом поле, и в немалой степени благодаря тому, что этому препятствует движение талибов, которые воюют против игиловцев", — сказал Кабулов.

Он отметил, что борьба с ИГ будет одной из ключевых для коалиционного правительства Афганистана.

* Террористическая организация, запрещенная в Кыргызстане, России и ряде других стран

Лента новостей
0