Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Хуторской: шествие "Бессмертного полка" может пройти в двух форматах

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкРуководитель исполкома общественного движения "Бессмертный полк России" Артем Хуторской
Руководитель исполкома общественного движения Бессмертный полк России Артем Хуторской - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Руководитель исполкома общественного движения "Бессмертный полк России" Артем Хуторской рассказал о подготовке к мероприятию, которое пройдет 9 мая.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Хуторской: шествие "Бессмертного полка" может пройти в двух форматах

Радио Sputnik цитирует выступление Хуторского на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня", где он сообщил, что в зависимости от эпидемиологической ситуации акция "Бессмертный полк" может пройти в двух форматах.

"Первый — это живое шествие, второй — онлайн-режим. Движение "Бессмертный полк России" в полную силу уже больше месяца готовится к обоим форматам шествия. Практически готов к запуску проект "Бессмертный полк — онлайн", также проводится текущая работа для подготовки обычного формата шествия по улицам российских городов и сел", — сказал Хуторской.

Он подчеркнул, что "Бессмертный полк" пройдет в любом случае.

В Кызыл-Аскере появились живые памятники — видео с акции Сад памяти - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.03.2021
В "Кызыл-Аскере" появились живые памятники — видео с акции "Сад памяти"
"Мы работаем в полную силу, каждый день отслеживаем ситуацию, проводим консультации с местными и федеральными властями. Безусловно, нынешний год по вирусной опасности сильно отличается от прошлого, но давайте не будем расслабляться. Нужно готовиться к величайшему празднику — 9 Мая. Что будет через месяц, никому не известно, а мы должны быть готовы, чтобы провести этот день с честью и достоинством, в полную силу", — заключил руководитель движения.

В 2020 году из-за пандемии коронавируса акция "Бессмертный полк" прошла онлайн. Виртуальный режим позволил объединить гораздо больше людей — поступило около 3 миллионов заявок на участие в проекте. За 20 дней, которые длилось виртуальное шествие, к трансляции присоединились примерно 25 миллионов человек.

Лента новостей
0