Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кобицкий: Кыргызстан ставим в пример в части открытости проведения выборов

© Sputnik / Эркин СадыковГенеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Дмитрий Кобицкий на радиостудии Sputnik Кыргызстан
Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Дмитрий Кобицкий на радиостудии Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ Дмитрий Кобицкий рассказал о ходе выборов на референдуме по проекту новой Конституции в КР.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Кобицкий: Кыргызстан ставим в пример в части открытости проведения выборов

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он отметил высокую организацию выборного процесса.

"В первую очередь обращаем внимание на техническую оснащенность участков, биометрию, на то, каким образом все организовано. Люди подходят, предъявляют документы, все выводится на экран, и у меня, как у наблюдателя, нет сомнений, что голосует именно тот человек, который для этого пришел. Я уже говорил и представителям ЦИК, и в других местах, где мы бывали, что Кыргызстан надо ставить в пример в части открытости проведения выборов и их технической оснащенности. У нас впереди много выборов, и в тех странах, куда мы приезжаем, ставим Кыргызстан в пример", — сказал Кобицкий.

Он добавил, что надеется на то, что граждане страны не останутся равнодушными и найдут в себе силы и желание прийти на избирательный участок и сделать выбор.

Лента новостей
0