Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Как проходят выборы в Кыргызстане — мнение международного наблюдателя

© Sputnik / Эркин СадыковМеждународный наблюдатель от Межпарламентской ассамблеи СНГ Ирина Смирнова на радиостудии Sputnik Кыргызстан
Международный наблюдатель от Межпарламентской ассамблеи СНГ Ирина Смирнова на радиостудии Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.04.2021
Подписаться
Сегодня, 11 апреля, в Кыргызстане проходят выборы в местные кенеши и референдум по проекту новой Конституции. За их проведением следят международные наблюдатели.

Международный наблюдатель от Межпарламентской ассамблеи СНГ Ирина Смирнова рассказала, как проходят выборы в Кыргызстане.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Как проходят выборы в Кыргызстане — мнение международного наблюдателя

В эфире радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что избирательная комиссия работает четко и слаженно, не допуская нарушений.

"Мы были в одной из школ, проверили, как работают электронные урны, получили отчет о начале работы избирательной комиссии. Хочу отметить высокий уровень работы и подготовленность к выборам. Очень важным моментом стало и то, что избиратель может проголосовать всего один раз, потому что электронная система сразу считывает биометрические показания и выводит на экран фотографию человека, который отдал свой голос", — сказала Смирнова.

Она добавила, что, по ее мнению, результат, который мы получим сегодня вечером, будет честным и справедливым и покажет реальную картину голосования.

Лента новостей
0