Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Экономист объяснил, почему нужно запретить биткоин и другие криптовалюты

© Фото / предоставлено Эльнуром СадыговымПрофессор Азербайджанского государственного экономического университета Эльнур Садыгов
Профессор Азербайджанского государственного экономического университета Эльнур Садыгов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Профессор Азербайджанского государственного экономического университета Эльнур Садыгов прокомментировал запрет на криптовалюту в Турции.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Экономист объяснил, почему нужно запретить биткоин и другие криптовалюты

Ранее Центральный банк Турции запретил в стране финансовые операции с использованием любой криптовалюты в качестве средства оплаты товаров и услуг.

В беседе на радио Sputnik Азербайджан Садыгов подчеркнул, что криптовалюта не может служить для безналичных расчетов.

"Сегодня никто не знает, интересам каких стран служит криптовалюта. Она не может быть международной расчетной единицей, и мир не нуждается в ней, так как в наличии есть международные валютные резервы — доллар и фунт стерлигнов. Она не является формой безналичных расчетов, так как нет гарантий ее дальнейшей стабилизации", — отметил экономист.

По его словам, некоторые страны уже запретили использование криптовалюты, а если в международных экономических отношениях возникнут проблемы, ее придется запретить всем.

Лента новостей
0