Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

"Гнев человеческий" — нетрадиционный фильм Гая Ричи. "Киноблог"

© © SputnikРадиорубрика "Киноблог"
Радиорубрика Киноблог - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Чего ждать от нового фильма Гая Ричи? Почему лучше не злить Джейсона Стэйтема? Чем отличается "Чернобыль" Данилы Козловского от одноименного сериала? На эти и другие вопросы отвечает кинообозреватель Нурбек Иманов.
"Гнев человеческий" — нетрадиционный фильм Гая Ричи. "Киноблог"

Кинопрокат в Кыргызстане оживает, при соблюдении санитарно-гигиенических требований можно относительно безопасно насладиться новинками киноиндустрии. Самой громкой премьерой в нашем регионе стал фильм Гая Ричи "Гнев человеческий", а к 35-летию трагедии на Чернобыльской АЭС в широкий прокат вышла картина "Чернобыль" Данилы Козловского.

В новом выпуске программы "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан Нурбек Иманов поделился мнением о том, удалось ли сработаться Гаю Ричи и Джейсону Стэйтему, и о второй режиссерской работе Данилы Козловского.

"Фильм "Чернобыль" очень красивый, но местами слишком много Козловского. К сожалению, картина не увлекает зрителя, и во второй половине становится скучно. От одноименного сериала его отличают более светлые тона и меньший акцент на героизме ликвидаторов. А Гай Ричи в своем фильме умудрился раскрыть практически каждого из действующих лиц, даже если у них всего пять минут экранного времени", — отметил Иманов.

Он добавил, что Джейсон Стэйтем остается типичным для своего амплуа актером, который с невозмутимым лицом держит основную сюжетную линию.

 

Лента новостей
0