Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Хазин рассказал, что будет с Прибалтикой после скорого развала ЕС и НАТО

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкИзвестный российский экономический эксперт Михаил Хазин. Архивное фото
Известный российский экономический эксперт Михаил Хазин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Известный российский экономический эксперт Михаил Хазин прокомментировал политику стран Балтии в отношении РФ.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

Хазин рассказал, что будет с Прибалтикой после скорого развала ЕС и НАТО

В беседе на радио Sputnik Беларусь он заявил, что скоро настанет момент, когда Россия будет готова объявить страны Балтии пособниками фашизма во Второй мировой войне и прекратить любое взаимодействие с ними.

"Если бы в прибалтийских государствах были руководители, заинтересованные не в личной выгоде, а в интересах своих стран, они бы сейчас начали принимать какие-то меры и уж точно не повышали бы агрессию в отношении России, потому что вместе с развалом Евросоюза и проблемами в США развалится и НАТО. А Россия после этого просто будет спокойно смотреть на то, как страны Балтии превращаются в территории, занятые полной ликвидацией местной властной структуры", ― сказал Хазин.

По его словам, въезд на территории балтийских государств и товарообмен с ними будет запрещен.

Военный эксперт, главный редактор журнала Арсенал Отечества Алексей Леонков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Эксперт: НАТО, проводя учения у границ России, пытается демонстрировать силу
"Этим странам предъявят ультиматум о принятии ряда законов, например, о том, что упоминание об оккупации Прибалтики СССР — это уголовное преступление... То есть вы — дикие люди, фашисты, с которыми цивилизованные страны вроде России разговаривать не могут, и пока вы не продемонстрируете желание измениться в лучшую сторону, никто с вами дел иметь не будет, в частности, поставлять электричество, газ и все остальное. Русскому человеку не свойственно такое поведение, но его эти страны спровоцировали", ― отметил эксперт.

Он также напомнил об истреблении евреев в прибалтийских республиках.

Лента новостей
0