Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Лепехин рассказал, как отнеслись США к расширению ЕАЭС в Тихом океане

© Sputnik / Табылды КадырбековГенеральный директор Института евразийского экономического сотрудничества Владимир Лепехин. Архивное фото
Генеральный директор Института евразийского экономического сотрудничества Владимир Лепехин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Генеральный директор Института евразийского экономического сотрудничества Владимир Лепехин прокомментировал планы ЕАЭС по расширению в сторону Тихоокеанского региона.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Лепехин рассказал, как отнеслись США к расширению ЕАЭС в Тихом океане

Ранее глава Министерства торговли Индонезии Мухаммад Лутфи сообщил, что его страна и ЕАЭС в сентябре этого года подпишут соглашение о создании зоны свободной торговли.

В беседе на радио Sputnik Лепехин заявил, что США намерены препятствовать развитию Евразийского экономического союза.

"Соединенные Штаты всегда пытались доминировать в Тихоокеанском регионе, и у них это не получилось, но поскольку существует установка препятствовать расширению ЕАЭС, они, конечно, воспримут это событие негативно. США не могут радовать такие действия крупнейшей страны региона", — отметил эксперт.

По словам Лепехина, хотя Китай всегда доминировал в Тихоокеанском регионе, он относится к соглашению ЕАЭС и Индонезии более спокойно. Кроме того, у КНР очень прочные отношения с этой страной.

Лента новостей
0