Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кедми рассказал, почему Россия и Китай представляют смертельную угрозу для США

© Фото / Mark NakoykherПолитический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми. Архивное фото
Политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы Натив Яков Кедми. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми рассказал о политике США по навязыванию демократии.

Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.

Кедми рассказал, почему Россия и Китай являются смертельной угрозой для США

В беседе на радио Sputnik Абхазия он отметил, что Россия и Китай будут оставаться смертельной угрозой для нынешних США.

"Все это будет, пока Соединенные Штаты продолжают навязывать свои правила и законы другим государствам. Способность установить демократию в другой стране и другой культуре тем, кто в ней не разбирается, не понимает и действует извне, стремится к нулю. Невозможно другой стране навязать что-то ей чуждое, и не важно, что это чуждое более или менее. Вот этого западная культура не может никак понять. Они привыкли устанавливать свою культуру, свой режим, свою власть, свои принципы. Так они делали в Европе, и хотя там не совсем получается, они упрямо лезут. Вот это основная проблема, с которой столкнулся мир в XXI веке, ― невозможно заставить другие народы жить по чуждым им законам, это всегда заканчивается плохо", ― сказал Кедми.

Он подчеркнул, что в Афганистане сколько ни пытались установить демократию, все равно получился фундаменталистский диктаторский режим.

Спецпредставитель президента РФ в Афганистане Замир Кабулов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2021
Замир Кабулов: не надо впадать в панику из-за наступления талибов
"Нельзя заставить людей жить по законам, не соответствующим их культуре, понятиям и нравственным нормам, да и универсальных нравственных норм, которые подходили бы любой стране, сегодня тоже нет. Эта схватка в мире будет усиливаться, пока США не вернутся к своим естественным размерам, которые были раздуты в результате Второй мировой войны и до недопустимых размеров после того, как развалили Советский Союз. Им это ударило в голову, и они поняли, что они господа всего мира", ― рассуждает эксперт.

По его словам, тот, кто не признает американскую гегемонию и своим существованием доказывает, что Америка не может править миром, угрожает безопасности и существованию США. Поэтому и Россия, и Китай будут и дальше смертельной угрозой для нынешних США, пока они будут жить по этим правилам и навязывать их другим.

 

 

Лента новостей
0