Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Какие документы кыргызстанцы могут оформить за рубежом, рассказали в МИД

© Sputnik / Асель СыдыковаАтташе Департамента консульской службы МИД КР Нурсултан Исмаилов
Атташе Департамента консульской службы МИД КР Нурсултан Исмаилов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Атташе Департамента консульской службы МИД КР Нурсултан Исмаилов рассказал, какие документы чаще всего оформляют кыргызстанцы в загранучреждениях ведомства.

Полную версию беседы со специалистом слушайте в аудиозаписи.

Какие документы кыргызстанцы могут оформить за рубежом, рассказали в МИД

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что гражданам КР, проживающим в других странах, доступен широкий перечень документальных услуг — от оформления паспорта до получения различных справок.

"Прежде всего это оформление паспорта (заграничного, то есть общегражданского), свидетельства о возвращение в Кыргызстан, документов по линии загса — свидетельств о рождении, браке, разводе, смерти и смене личных данных. Также это справки об идентификационном номере, о принадлежности к гражданству КР, подача заявления на выход из гражданства. Кроме того, нотариальные услуги, оформление доверенностей и легализация документов. Также можно получить услуги по истребованию справок социально-правового характера, о судимости, налоговых справок и других документов", — объяснил Исмаилов.

Он добавил, что эти услуги предоставляют консульские учреждения, куда следует обращаться в соответствии с графиком приема.

Лента новостей
0