Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

А. Жапаров: внедрение нового налогового кодекса даст бизнесу право выбора

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкIII Кыргызско-Российский бизнес-форум "Новые вызовы и возможности для бизнес -партнерства в ЕАЭС"
III Кыргызско-Российский бизнес-форум Новые вызовы и возможности для бизнес -партнерства в ЕАЭС - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Министр экономики и финансов, заместитель главы кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров рассказал об антикризисных мероприятиях, направленных на помощь бизнес-сектору, пострадавшему во время пандемии.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

А. Жапаров: внедрение нового налогового кодекса даст бизнесу право выбора

В эфире радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что внедрение нового налогового кодекса в КР даст бизнесменам право выбора.

"В ближайшее время мы планируем презентовать проект нового налогового кодекса, который будет работать по принципу "один налогоплательщик, один фискальный орган, один налог". Мы постараемся внедрить его в различные сферы экономики. Помимо этого, сегодняшняя модель ведения бизнеса, основанная на действующем Налоговом кодексе, останется без изменений. Таким образом, у бизнеса появится право выбора", — сказал Жапаров

Заместитель председателя кабинета министров, министр экономики и финансов КР Акылбек Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.08.2021
Акылбек Жапаров предложил убрать пограничников между странами ЕАЭС
Он подчеркнул, что кабмин разработал пакет антикризисных мероприятий для бизнес-сектора, пострадавшего во время пандемии коронавирусной инфекции.

"Сейчас мы ведем переговоры с союзом банков, привлекаем его к сотрудничеству и рассчитываем оказать реальную помощь бизнесменам, пострадавшим от коронавирусной инфекции. Разработан пакет антикризисных мероприятий, направленных на защиту бизнеса, который в свою очередь платит налоги. Налоги, государство и бизнес — это своеобразный мост для создания условий действующим правительством Кыргызстана", — подчеркнул замглавы кабмина.

Он добавил, что правительство Кыргызстана готово поддерживать и защищать бизнес, но для этого нужно научиться не только слушать, но и слышать друг друга.

Лента новостей
0