Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Назаренко: через 2 года КР сможет соответствовать всем техрегламентам ЕАЭС

© Фото / пресс-служба ЕЭКМинистр ЕЭК по техническому регулированию Виктор Назаренко. Архивное фото
Министр ЕЭК по техническому регулированию Виктор Назаренко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Министр ЕЭК по техническому регулированию Виктор Назаренко рассказал, как Кыргызстан выполняет обязательства по принятию и применению стандартов ЕАЭС для выпускаемой в стране продукции.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Назаренко: через 2 года КР сможет соответствовать всем техрегламентам ЕАЭС

В комментарии для радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что вступление в ЕАЭС потребовало от страны принятия целого ряда мер.

"ЕАЭС работает по единым требованиям, единым техническим регламентам, и Кыргызстану пришлось эти требования выполнять. Для этого нужно было не просто пройти нужные процедуры, но и модернизировать производства. По большинству видам продукции нашим коллегам из Кыргызстана удалось обеспечить выполнение требований технических регламентов, хотя есть виды продукции, в производстве которых страна еще не завершила реконструкцию. Это касается, например, топлива и работы некоторых важных для страны производств. Но процесс идет, и мы рассчитываем, что в ближайшие два года по всем техническим регламентам страна выполнит эти требования", — сказал Назаренко.

Он добавил, что каждая страна ЕАЭС с участием Евразийской экономической комиссии принимает меры для того, чтобы рынок объединения был надежно защищен от опасной продукции.

Лента новостей
0