Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Сумароков: студенты Кыргызстана могут принять участие в фотоконкурсе РАН

© Sputnik / Ураимов ЖоомартПроектор Кыргызско-российского славянского университета Леонид Сумароков. Архивное фото
Проектор Кыргызско-российского славянского университета Леонид Сумароков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2021
Подписаться
Проректор Кыргызско-Российского Славянского университета Леонид Сумароков рассказал, какие возможности предоставляют Российская академия наук и КРСУ студентам нашей страны.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Сумароков: студенты Кыргызстана могут принять участие в фотоконкурсе РАН

Студентка гуманитарного факультета Кыргызско-Российского Славянского университета Валентина Куцева победила в одной из номинаций фотоконкурса "Великая Отечественная война в судьбе страны, в моем восприятии и восприятии моих сверстников". Конкурс проводился в рамках XXIX Моисеевских чтений "Россия в XXI веке: Великая Отечественная война и историческая память" на площадке Комиссии по изучению наследия выдающихся ученых Российской академии наук.

В эфире радио Sputnik Кыргызстан Сумароков отметил, что Кыргызско-Российский Славянский университет заинтересован в укреплении дружбы и прочных отношений между двумя странами.

"В России очень остро стоит вопрос воспитания студенческой молодежи, а Кыргызско-Российский Славянский университет является вузом двух государств. Соответственно мы должны активизировать и улучшать работу среди студенческой молодежи, прививать уважение к обеим странам и стараться развивать отношения и укреплять дружбу между Россией и Кыргызстаном", — сказал Сумароков.

Он добавил, что Российская академия наук продолжает фотоконкурс и приглашает всех желающих принять в нем участие.

"Российская академия наук предлагает продолжить фотоконкурс. Он будет посвящен 80-летию обороны Москвы. Каждый может в нем принять участие, тем более что кыргызстанцам есть что сказать накануне такого важного и серьезного события, как 80-летие битвы под Москвой", — подчеркнул проректор КРСУ.

Сумароков отметил, что в скором времени в вузе появится студенческий медиацентр, который будет информировать студентов о новых проектах и молодежных конкурсах, предоставляемых Российской Федерацией. Более подробную информацию можно будет найти на сайте Кыргызско-Российского Славянского университета.

Лента новостей
0