Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Захарова ответила на нападки Запада на выборы в России

© Фото / МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.09.2021
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала позицию Запада относительно выборов в России.

Полный комментарий дипломата слушайте в аудиоверсии.

Захарова ответила на нападки Запада на выборы в России

Радио Sputnik цитирует ее слова на еженедельном брифинге, где она отметила, что настоящие международные наблюдатели, которые действительно побывали в российских регионах, не фиксировали никаких нарушений.

"По поводу фразы, что у нас выборы проходили без международного контроля, приведу факты. В нашей стране во время выборов находились 249 международных наблюдателей из 59 стран и 10 международных организаций. На каком основании, кто дал юридическое, моральное право оценивать присутствие этих специалистов как отсутствие международного контроля? С какой стати люди, представляющие евроструктуру, западную цивилизацию, как они называют, с таким пренебрежением относятся к людям из других регионов? Кто дал право Западу не столько по-снобистски, сколько по-хамски и высокомерно относиться к людям из других стран? Не много ли они себе позволяют?" — сказала Захарова.

Он посоветовала им перечитать собственные доктрины уважения прав человека и подчеркнула, что Россия просто не допустит такого отношения к людям из суверенных и свободных государств.

Лента новостей
0