Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Врач рассказал о разнице течения COVID у привитых и непривитых людей

© © SputnikИзвестный белорусский врач, генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов
Известный белорусский врач, генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.10.2021
Подписаться
Известный белорусский врач, генеральный секретарь Белорусского общества Красного Креста Дмитрий Шевцов рассказал о разнице течения COVID у привитых и непривитых людей.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Врач рассказал о разнице течения COVID у привитых и не привитых людей
В беседе на радио Sputnik Беларусь он отметил, что легкие переболевших COVID восстанавливаются от шести месяцев до года.
"Рассуждать о среднестатистических сроках выздоровления COVID-пациентов сложно, инфекция протекает у всех по-разному. Если человек привит, она протекает достаточно "стерто", не вызывая большого дискомфорта у пациента. Если говорить о COVID-инфекции у молодежи, то она может протекать по-разному — как "нежно", так и агрессивно. Средний возраст 45+, но тут кому как повезет — если человек не привит, инфекция серьезно разворачивается в организме, а если есть изменения со стороны почек, сердца, поджелудочной железы, то на быстрый положительный исход надеяться трудно", — сказал Шевцов.
По его словам, вакцинироваться надо обязательно, сегодня это единственный способ уберечься от серьезных осложнений и смерти.
Лента новостей
0