Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Киреев: военная доктрина Союзного государства даст сигнал западным партнерам

© Sputnik / Вячеслав ШараповРоссийский политолог, исследователь политических процессов постсоветского пространства, кандидат философских наук Владимир Киреев
Российский политолог, исследователь политических процессов постсоветского пространства, кандидат философских наук Владимир Киреев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Российский политолог, исследователь политических процессов постсоветского пространства, кандидат философских наук Владимир Киреев прокомментировал военную доктрину Союзного государства.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik он отметил, что согласованная на заседании Госсовета Союзного государства военная доктрина РФ и Беларуси вряд ли отменит планы Запада по раздуванию хаоса на союзных границах.
"Доктрина даст определенный сигнал западным партнерам, подчеркивая единство оборонных интересов России и Беларуси. В мире действительно происходят тектонические изменения: США неявно, но через действия на международной арене показывают, что Россия как враг для них сейчас отходит на второй план на фоне Китая. Политики в американской администрации призывают к охлаждению амбиций на европейской территории, в частности в Украине и Польше. Если Америка будет постепенно уходить из Европы, такие страны, как Польша и Украина, становятся ей не нужны, а польским и украинским политическим элитам это совсем не с руки, потому что они оказываются с голыми амбициями против ежа, которым является союз Беларуси и России, обладающий и военным потенциалом, и навыками ведения войны", ― сказал Киреев.
По его словам, при этом в руководстве США нет единства — если американские политики призывают Польшу и Украину умерить амбиции, то военные, судя по визиту главы Пентагона на Украину, говорят совершенно о другом, что надо продолжать разжигать конфликт.
Российский политолог Сергей Михеев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.11.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Михеев рассказал о жутком плане мировых элит по уничтожению людей
"Это мышление эпохи холодной войны: как можно бросить молоток, которым можно забивать гвозди? Есть Украина, надо с ее помощью развязать военный конфликт с Россией. И в данном случае у нас сейчас сложная ситуация, потому что если они сейчас спровоцируют войну, то США или очередным валом санкций, или на самом деле могут и напрямую подключиться. Эта ситуация опасна для всех нас", ― пояснил эксперт.
Почитайте мнение колумниста, который объяснил, почему секретные учения НАТО — это отработка ядерной бомбардировки Европы.
Лента новостей
0