Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Мозгачева рассказала, как мэрия стимулирует горожан вакцинироваться

© Sputnik / Табылды КадырбековВице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева на радио Sputnik Кыргызстан
Вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева на радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.11.2021
Подписаться
Вице-мэр по социальному блоку Виктория Мозгачева рассказала о темпах и важности вакцинации в Бишкеке.
Полную версию беседы слушайте в аудиоверсии.
Мозгачева рассказала, как мэрия стимулирует горожан вакцинироваться
В Бишкеке продолжается борьба с распространением коронавирусной инфекции и ликвидацией ее последствий. В рамках программы COVAX в Кыргызстан прибыла очередная партия вакцин: доставлено 259 740 доз Pfizer и 111 600 доз SinoPfarm. Теперь многое зависит от активной позиции горожан.
В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан Мозгачева рассказала, как районные акимиаты ведут работу с бизнес-структурами по стимулированию граждан прививаться от COVID-19.
"На сегодня в Первомайском, Свердловском и Октябрьском районах для вакцинированных предусмотрены скидки в кинотеатре "Россия", ряде магазинов и кофеен, а также на платных детских площадках. На территории Ленинского района проводится лотерея. Разыгрываются ценные подарки и абонементы в спортивные залы. Розыгрыш состоится 25 ноября 2021 года в 17:00 в прямом эфире на официальной странице муниципальной администрации в Facebook", — рассказала вице-мэр.
Она подчеркнула, что вакцинация является самым эффективным методом предотвращения распространения коронавирусной инфекции и каждый из нас может изменить ситуацию в лучшую или худшую сторону. Мозгачева призвала горожан получить вакцину и защитить таким образом себя и близких.
Лента новостей
0