Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Первый в КР фестиваль художественной гимнастики — беседа с режиссером

© Sputnik / Табылды КадырбековРоссийский режиссер-постановщик Эльдар Сайфутдинов
Российский режиссер-постановщик Эльдар Сайфутдинов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Российский режиссер-постановщик Эльдар Сайфутдинов рассказал о фестивале художественной гимнастики, который впервые пройдет в Кыргызстане.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Первый в КР фестиваль художественной гимнастики — беседа с режиссером
9 декабря на сцене Большого зала Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова откроется культурно-спортивный фестиваль "Наследие" в рамках перекрестного года Кыргызстана и России.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Сайфутдинов отметил, что на фестиваль приедут известные спортсмены из Кыргызстана и России.
"Начнем с того, что фестиваль художественной гимнастики в Кыргызстане проводят впервые. Хочется отметить, что это будет не просто фестиваль, а яркое, красочное и полноценное шоу с участием знаменитых спортсменов Кыргызстана и России, оркестра под руководством художественного руководителя Филармонического камерного оркестра, скрипача и дирижера Нура Омурбаева", — рассказал Сайфутдинов.
Он добавил, что мероприятие посвящено народам Кыргызстана и России, которые на протяжении всей истории шли рука об руку.
Тренер детской сборной КР по воздушной акробатике Кристина Орзумбекова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.10.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
Орзумбекова: 4 кыргызстанки стали чемпионками мира по воздушной акробатике
"Мне, как режиссеру, несложно было придумать его название, осуществить постановку и подготовку. "Наследие" — фестиваль, название которого говорит само за себя. Мы расскажем об истории Кыргызстана, о его народе, вехах и личностях, которые сыграли немаловажную роль. Также хочу подчеркнуть, что будет затронута и история России, потому что наши народы невозможно разделить, они очень близки. На протяжении всей истории кыргызы и русские шли рука об руку", — подчеркнул режиссер-постановщик.
Он добавил, что культурно-спортивный фестиваль подарит массу положительных эмоций, и пригласил разделить самые яркие моменты.
Лента новостей
0