Спортсмены из Туркменистана на церемонии открытия Вторых Всемирных игр кочевников

Президент Туркменистана подарил автомобили призерам Игр кочевников

1151
(обновлено 19:33 21.09.2016)
Сборная команда Туркменистана на Всемирных играх кочевников в Кыргызстане завоевала 24 медали и заняла второе место в общекомандном зачете.

БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. Президент Гурбангулы Бердымухамедов вручил ключи от автомобилей и денежное вознаграждение призерам II Всемирных игр кочевников, сообщает правительственная газета "Туркменистан: золотой век".

Торжественная церемония награждения прошла во вторник в Ашхабаде с участием высшего руководства страны и зарубежных гостей.

Глава Туркменистана вручил победителям спортивных состязаний ключи от автомобилей Toyota Corolla, Toyota Yaris и Kia Cerato, а конной группе "Галкыныш" денежную премию в размере 30 тысяч долларов.

Сборная команда республики на Играх завоевала 24 медали и заняла второе место в общекомандном медальном зачете — 15 золотых, три серебряные и шесть бронзовых наград.

Атлеты удостоены медалей в национальной туркменской борьбе гореш, борьбе на поясах алыш, казахской и кыргызской борьбе.

Что писали зарубежные СМИ об Играх кочевников — в материале Sputnik Кыргызстан>>