Футболистки Таджикистана в двух матчах Азиады пропустили по 16 мячей

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2017. Женщины. Россия - Венгрия
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2017. Женщины. Россия - Венгрия - Sputnik Кыргызстан
Женскую сборную Таджикистана, у которой 32 пропущенных гола, в третьем туре ждет матч с командой Гонконга, которая пропустила всего 15 мячей.

БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. Женская сборная Таджикистана по футболу на Азиатских играх, которые проходят в Индонезии, в двух матчах пропустила 32 мяча, при этом не забив ни одного.

Дважды чемпион Азии по женской вольной борьбе Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
Айсулуу Тыныбекова стала серебряным призером Азиатских игр
В первом матче против команды КНДР таджикистанки проиграли со счетом 0:16, пропустив по восемь мячей в каждом тайме. Во втором матче против китайской команды счет к 81-й минуте был 0:8, но за оставшееся время спортсменки пропустили еще восемь безответных голов. Счет оказался таким же — 0:16.

В результате в группе "B" сборные КНДР и Китая набрали по шесть очков и досрочно вышли в плей-офф, у таджикистанок и еще одной участницы квартета — команды Гонконга — ноль баллов. В третьем туре таджикистанки встречаются как раз с командой Гонконга, которая также не забила ни разу, но пропустила 15 голов.