Дочь Назарбаева стала спикером Сената Казахстана

© Sputnik / Анатолий УстиненкоДочь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дарига. Архивное фото
Дочь первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дарига. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
До назначения Дарига Назарбаева была депутатом верхней палаты парламента РК.

БИШКЕК, 20 мар — Sputnik. Президент РК Касым-Жомарт Токаев назначил Даригу Назарбаеву спикером Сената парламента, сообщает Sputnik Казахстан.

Кандидатуру Назарбаевой выдвинул сам Токаев. Все 44 сенатора единогласно поддержали это решение.

"Уважаемый Касым-Жомарт Токаев, коллеги, дорогие казахстанцы, прежде всего хочу высказать слова глубокой благодарности за доверие, которое вы мне оказали. Я осознаю роль парламента в политической и общественной жизни страны, особенно в этот переломный момент нашей истории. Елбасы поставил масштабные задачи по модернизации общества, усилению социальной поддержи и защиты уязвимых слоев населения. Стратегия развития страны, законодательное обеспечение поставленных задач в первую очередь направлены на улучшение жизни людей, укрепление и процветание государства. Разрешите еще раз выразить благодарность и заверить вас, что я приложу все свои знания и умения для достижения поставленных целей и задач", — обратилась Назарбаева в гражданам и парламентариям.

Вице-спикером верхней палаты парламента РК стал модерировавший заседание Бектас Бекназаров.

Дарига Назарбаева является старшей дочерью первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Родилась 7 мая 1963 года. Имеет степень доктора политических наук. До назначения спикером была депутатом Сената.

Лента новостей
0