Массовое ДТП с гибелью людей в Нур-Султане — все об аварии

© Sputnik / Ксения ВоронинаКрупное ДТП с автобусом в Нур-Султане
Крупное ДТП с автобусом в Нур-Султане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В массовом ДТП столкнулись три автобуса, легковой автомобиль и карета скорой помощи. Уже известны имена погибших, у них есть дети.

БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. Сегодня, 26 марта, в первой половине дня в Нур-Султане (бывшая Астана) произошла массовая авария, пишет Sputnik Казахстан.

На пересечении улиц Улы Дала и проспекта Кабанбай Батыра произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автобусов и легковых автомобилей. В ДТП также попала машина скорой медицинской помощи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚҰРАЛАЙ ПИОНЕР (@pioner_kuralay)

В результате аварии погибли 53-летний водитель пригородного автобуса и 26-летняя пассажирка, пострадали 36 человек. В пресс-службе муниципальной компании по перевозке пассажиров ТОО "Астана LRT" рассказали, что погибший водитель в момент ДТП не был в состоянии алкогольного опьянения и не использовал мобильный телефон во время управления автобусом.

"Состояние водителя перед выходом на линию оценивалось как удовлетворительное (артериальное давление 110/70), он прошел медицинское предрейсовое медицинское обследование, поэтому был допущен к управлению транспортным средством", — сообщила пресс-секретарь "Астана LRT" Науат Азанбаева.

© Sputnik / Ксения ВоронинаКрупное ДТП с автобусом в Нур-Султане
Массовое ДТП с гибелью людей в Нур-Султане — все об аварии - Sputnik Кыргызстан
Крупное ДТП с автобусом в Нур-Султане

По ее словам, автобус в момент выхода на линию был полностью исправным и соответствовал всем техническим нормам.

Как рассказал руководитель компании Бекмырза Игенбердинов, погибшая девушка Айзат Нурекенова жила в Карагандинской области.

"По транспортировке окажем помощь. Она мать-одиночка, у нее один несовершеннолетний ребенок. У водителя Абая Оспанова четверо детей", — сообщил на экстренном брифинге Игенбердинов.

Аким Нур-Султана Бахыт Султанов выразил соболезнования семьям погибших и поручил выяснить причины массового дорожно-транспортного происшествия. Семьям погибших и пострадавшим в аварии по его поручению будет оказана помощь. 

© Фото / сайт акимата Нур-Султана (Астаны)Крупное ДТП с автобусом в Нур-Султане
Массовое ДТП с гибелью людей в Нур-Султане — все об аварии - Sputnik Кыргызстан
Крупное ДТП с автобусом в Нур-Султане

Из 36 пострадавших 27 госпитализированы. Из них 25 доставлены в городскую многопрофильную больницу № 2, четверо находятся в тяжелом состоянии. Трех пациентов оперируют, еще три находятся в отделении интенсивной терапии.

Последствия урагана в Северном Миннеаполисе - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке авто врезалось в столб — погибла женщина
В городскую больницу № 1 доставлен один пострадавший (фельдшер скорой медицинской помощи, находился в "неотложке"), он госпитализирован в отделение нейрохирургии с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма".

В Центральную дорожную больницу госпитализирован еще один фельдшер скорой медицинской помощи с травмой колена, его состояние оценивается как удовлетворительное. Пациент отпущен на амбулаторное лечение.

Сообщается, что при отработке вызова задействовали 22 бригады скорой помощи, а также бригаду Центра медицины катастроф. Медики еще работают.

Лента новостей
0