Стало известно, какую страну первой посетит президент Казахстана

© REUTERS / Mukhtar KholdorbekovПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По итогам визита планируется подписание ряда двусторонних документов.

БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. Новый президент РК Касым-Жомарт Токаев отправится с первым зарубежным визитом в Россию, сообщает Sputnik Казахстан.

Как информирует сайт Акорды, официальный визит запланирован на 3 апреля.

"Главным пунктом программы станут переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным", — говорится в сообщении.

Все о госвизите Путина в Кыргызстан в одном видео - Sputnik Кыргызстан
Все о госвизите Путина в Кыргызстан в одном видео
В повестке дня встречи глав Казахстана и России — вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальные региональные и международные темы. По итогам визита планируется подписание нескольких документов.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что Токаева пригласил в Москву Владимир Путин. Сам глава Казахстана провел встречу с помощником российского лидера Андреем Фурсенко и сказал, что отношения между двумя странами, по мнению первого президента РК, всегда были эталонными.

"Моя обязанность как главы государства заключается в придании дополнительного импульса развитию нашего сотрудничества, основы которого заложены Нурсултаном Назарбаевым и Владимиром Путиным", — заявил Токаев.

Касым-Жомарт Токаев стал президентом Казахстана 20 марта, накануне первый глава республики Нурсултан Назарбаев подал в отставку.

Лента новостей
0