Казахстанку жестоко подставили в соцсетях, "продавая" ее детей

© AFP / TOBIAS SCHWARZДети. Архивное фото
Дети. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Полиция пришла домой к женщине после распространения публикации в соцсетях.

БИШКЕК, 31 мар — Sputnik. Жительница Нур-Султана попала в неприятную ситуацию из-за объявления в соцсетях о продаже ее детей, сообщает Sputnik Казахстан.

Выяснилось, что ее подставили в социальных сетях.

"Мне 32 года, тружусь на трех работах, не могу прокормить детей. Срочно отдам этих детей в нужные руки, они многого не требуют, в основном еда и проживание. Жена развелась год назад, теперь воспитываю один и понял, что не смогу воспитывать один. Помогите, купите этих детей, может, отдам даром. Цена одного ребенка — 2 миллиона тенге", — такой текст объявления разошелся в Сети.

В нем был указан номер телефона младшего сына астанчанки.

Новорожденный ребенок. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Нам продали мальчика за $ 3 тыс — свидетель по делу о продаже детей
Вслед за этим женщина в соцсетях сообщила, что на сотовый телефон ее младшего сына стали поступать звонки от неизвестных, интересующихся продажей детей. Сначала она решила, что это чья-то неудачная шутка, однако после третьего звонка забеспокоилась. Звонили и из правоохранительных органов.

"Сказать, что я в ярости, ничего не сказать. Сотрудник полиции приехал с бригадой ко мне домой, еще и допрашивал меня, есть ли у меня муж и прочие данные обо мне и детях. Сказал, что это объявление разошлось в Инстаграме", — написала она.

Позже женщина сообщила, что в полиции подали запрос руководству на поимку виновника.

В комментариях к посту о продаже детей люди сошлись во мнении, что полиции необходимо найти и наказать тех, кто распространил подобную информацию.

Лента новостей
0