В Казахстане объявлен конкурс — победителям дадут по $ 7 900

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкГорода мира. Нур-Султан
Города мира. Нур-Султан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Принять участие в конкурсе могут как профессиональные композиторы, поэты, творческие коллективы, дизайнеры, художники, так и любители.

БИШКЕК, 29 мая — Sputnik. Акимат Нур-Султана объявил конкурс на написание гимна столицы, лучшей песни о городе, а также создание логотипа со слоганом, сообщает Sputnik Казахстан.

Конкурс проводится с 27 мая по 24 июня этого года. В жюри войдут известные композиторы, поэты, художники, дизайнеры и члены оргкомитета.

"Каждый победитель будет награжден дипломом и денежным призом в 3 миллиона тенге (около 7 900 долларов. — Ред.)", — указано на сайте акимата.

В Астане… Ой, в Нур-Астане — вице-министр РК запутался в названиях. Видео - Sputnik Кыргызстан
"В Астане… Ой, в Нур-Астане" — вице-министр РК запутался в названиях. Видео
Принять участие в конкурсе могут как профессиональные композиторы, поэты, творческие коллективы, дизайнеры, художники, так и любители. Заявки принимаются от жителей столицы и других городов.

Композиции о Нур-Султане могут быть написаны в любом жанре.

"Песни, присланные на конкурс, не должны быть ранее исполнены публично, но должны нести в себе идеи высокой духовности, патриотизма, любви и гордости по отношению к столице республики", — отметили в акимате.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо представить в управление по делам общественного развития Нур-Султана следующие документы:

  • заполненную заявку;
  • аудиозапись произведения (на CD);
  • эскизы логотипа со слоганом (работа должна быть выполнена на плотном листе бумаги формата А4 или А3 в цветном виде);
  • пояснительную записку с описанием творческой работы.

Похожий конкурс проводили к юбилею столицы, которая тогда называлась Астана. Автору лучшего брендбука (логотипа со слоганом) вручили 8 миллионов тенге (около 21 тысячи долларов).

Лента новостей
0