Узбекистанку жестоко избили через 10 дней после свадьбы. Она указала на мужа

Подписаться
В правоохранительных органах избитой рекомендовали лечиться и не проводить медицинскую экспертизу, отметив, что ей "это дороже обойдется".

БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. В городе Булунгуре Самаркандской области 30-летняя женщина попала в реанимацию через 10 дней после свадьбы, пишет Sputnik Узбекистан

По словам Зухры Умаровой, 28 мая муж сказал ей, что пошел в магазин за мороженым, но вернулся домой пьяным и затеял ссору. Закрыв дверь дома, он стал жестоко избивать жену, пока та не потеряла сознание.

Услышав крики, прибежал сосед и пришел в ужас, увидев Зухру: у нее была разбита голова, глаза в кровоподтеках, а все тело в синяках. Мужчина отвез несчастную в реанимацию.

Мужчина стоит над девушкой. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Избиение за отказ в интиме мужу — каждая 12-я кыргызстанка считает это нормой
Умарова пожаловалась, что в правоохранительных органах ей рекомендовали лечиться и не проводить медицинскую экспертизу, отметив, что "это дороже обойдется". Официальный комментарий Sputnik Узбекистан получить не удалось.

Комитет женщин Самаркандской области настоял на проведении экспертизы и будет защищать интересы потерпевшей и оказывать содействие в решении ее проблем. В комитете сообщили, что органы внутренних дел проводят работу по заявлению Умаровой. Отмечается, что состояние женщины удовлетворительное, а виновного в ближайшее время возьмут под стражу.

Ранее комитет женщин подал в областное управление здравоохранения список злоупотребляющих спиртным граждан, которые становились инициаторами семейно-бытовых конфликтов, для организации их лечения. Муж Зухры Умаровой, по данным комитета, тоже был в этом списке.

Лента новостей
0