Пятеро кыргызстанцев погибли в ДТП на юге Казахстана, еще трое в реанимации

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкНадпись на автомобиле скорой медицинской помощи. Архив
Надпись на автомобиле скорой медицинской помощи. Архив - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Трагедия произошла в районе поселка Жосалы Кызылординской области. Водитель грузовика не пропустил минивэн, в котором находились восемь граждан КР.

БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. В Казахстане произошло страшное ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика, погибли пятеро граждан Кыргызстана. Эту информацию корреспонденту Sputnik подтвердили в посольстве КР в Нур-Султане.

"Трагедия произошла на 1645-м километре трассы Самара — Шымкент. Погибли четверо мужчин и одна женщина, еще трое находятся в реанимации Кармакшинской районной больницы. Сотрудники генконсульства Кыргызстана в Алматы работают в тесном сотрудничестве со следственным управлением Департамента полиции Кызылординский области", — отметили в посольстве.

Как сообщает Sputnik Казахстан, грузовой автомобиль Мersedes, выезжая из туристического комплекса "Оазис", не пропустил минивэн Тоуота, в котором находились восемь граждан Кыргызстана. За рулем грузовика был гражданин РК, он не пострадал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ZELLO QYZYLORDA | КЫЗЫЛОРДА (@zello_qyzylorda)

"На месте происшествия работали три бригады скорой помощи из областной многопрофильной больницы. В стационар дополнительно направили реаниматолога, нейрохирурга и травматолога", — рассказал Sputnik Казахстан заместитель руководителя областного управления здравоохранения Олжас Искаков.

В отношении водителя грузовика возбуждено уголовное дело.

"По предварительным данным, он нарушил ПДД, то есть не уступил дорогу водителю легковушки. Если вина подозреваемого будет доказана, он может быть лишен свободы на срок от 5 до 10 лет", — заявил и. о. начальника следственного управления ДП Кызылординской области Амиржан Утегенов.

В посольстве КР сообщили, что МЧС Кыргызстана предоставило транспортное средство для доставки тел погибших на родину.

Лента новостей
0