Пассажиры о ситуации в автобусе, когда на них мчался поезд. Видео из Казахстана

© Sputnik / Владимир Родионов / Перейти в фотобанкПоезд на трассе Западного участка Байкало-Амурской магистрали.
Поезд на трассе Западного участка Байкало-Амурской магистрали. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Пассажиры автобуса рассказали, как спаслись во время аварии на железнодорожном переезде Аксенгир — Шамалган в Алматинской области.

БИШКЕК, 16 сен — Sputnik. ДТП произошло 15 сентября примерно в 19:20. Водитель автобуса погиб, кроме него в салоне находились 67 человек. Пострадали женщина и двое детей, их состояние врачи оценивают как тяжелое.

Видео с пассажирами опубликовано в YouTube.

"Я сидел в задней части автобуса. Салон был полный. Поезд приближается, а мы внутри... Все кричали: "Открой дверь, открой дверь!", — вспоминает один из пассажиров.

По его словам, водитель запаниковал и словно окаменел, когда увидел, что к автобусу приближается состав. Мужчина открыл заднюю дверь, и пассажиры смогли выйти из салона, а сам выбраться не успел. Пассажиры уверены, что водитель не был виновником ДТП.

"Он приехал — впереди и сзади пробка. Автобус остался посередине, выхода не было", — говорят люди.

Очевидцы сообщили, что такие пробки на этом железнодорожном переезде наблюдаются каждый день.

По информации АО "Национальная компания "Қазақстан темір жолы", "водитель автобуса, не убедившись в свободности участка дороги, выехал на переезд и из-за образовавшегося затора допустил остановку на переезде". Жители требуют от властей установить на месте опасного переезда мост.

Новые подробности столкновения поезда и автобуса в Казахстане. Видео - Sputnik Кыргызстан
Новые подробности столкновения поезда и автобуса в Казахстане. Видео
Полиция начала расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК, касающимся нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, а также нарушения Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств.

Стало известно, что пострадавшие дети находятся в коме. Трехлетний ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени и ушиб левого легкого. У пятилетнего  диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени и перелом лобно-височной кости.

Врачи также борются за жизнь 33-летней женщины. У нее сотрясение головного мозга и закрытый фрагментарный перелом нижней трети правой плечевой кости.

Лента новостей
0