"Милая первая леди" — как супругу Мирзиёева поздравили с днем рождения

© AFPВизит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Индию
Визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Индию - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первой Зироатхон Мирзиёеву в соцсетях поздравила дочь Саида. Напомним, что с будущим мужем первая леди познакомилась еще в институте.

БИШКЕК, 5 дек — Sputnik. Супруга президента РУз Зироатхон Мирзиёева накануне, 4 декабря, отмечала день рождения, сообщает Sputnik Узбекистан.

Первой поспешила поздравить именинницу старшая дочь четы Мирзиёевых — Саида. Девушка опубликовала трогательный пост в Instagram, в котором пожелала матери счастья и здоровья.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Saida Mirziyoyeva (@saida_mirziyoyeva)

"Будьте всегда здоровы! Вы — наше счастье!" — написала она.

К ее поздравлениям присоединились и пользователи соцсетей. В частности, первой леди пожелали долгих лет и побольше приятных моментов в жизни.

"С днем рождения!!! Много-много радости и бесконечного счастья", — написала @ziyodahon.u080.

"Наша милая первая леди!!! Юзлариздан хамиша Нур егилсин!" — прокомментировала @dilshodakamarova.

Первая леди Кыргызстана Айгул Токоева и супруга экс президента Алмазбека Атамбаева Раиса. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как одеваются первые леди Востока, или О деталях в образе супруги Жээнбекова
Свои пожелания оставили граждане не только Узбекистана, но и соседних стран.

"Какая красивая первая леди! Процветания и благополучия братской стране!!! Привет из Казахстана!!!" — написал пользователь @solpan_s.

Зироат Мирзиёева родилась и выросла в Коканде, по образованию инженер-экономист. По данным СМИ, с будущим мужем она познакомилась еще в институте. Супруги живут в счастливом браке уже много лет, у них трое детей — дочери Саида, Шахноза и сын Алишер, а также пять внуков. При этом возраст супруги президента Узбекистана не уточняется.

Лента новостей
0