В Китае рухнуло здание отеля с людьми — использовали для карантина. Видео

© REUTERS / STRINGERОбрушение отеля в городе Цюаньчжоу
Обрушение отеля в городе Цюаньчжоу - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На месте обрушения ведется поисково-спасательная операция, уже удалось спасти 34 человека. Данных о погибших и пострадавших пока нет.

БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. В китайской провинции Фунцзянь рухнуло здание отеля Xinjia Express, сообщает РИА Новости.

Посылки и бандероли. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Посылки будут приходить — службы доставки КНР почти полностью начали работу
Здание обрушилось в субботу около 19:15 по местному времени (17:15 по бишкекскому). По предварительным данным, под завалами могли оказаться около 70 человек. К настоящему времени удалось спасти уже 34 человека.

Местные СМИ сообщают, что отель могли использовать для карантина по коронавирусу. Официально ни одно ведомство эту информацию пока не подтвердило.

Уточняется, что в гостинице в изоляции находились жители районов с тяжелой эпидемиологической ситуацией, например, из провинции Хубэй и города Вэньчжоу в провинции Чжэцзян. Вынужденные постояльцы отеля не болеют, у них нет подозрения на заражение, но их поместили на карантин, так как они могли находиться в тесном контакте с инфицированными.

Пассажиры в защитных масках на станции метро. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Число зараженных коронавирусом в мире перевалило за 100 тысяч
​Гостиница располагалась в шестиэтажном здании и открылась в июне 2018 года, в ней было 80 номеров.

Массмедиа пишут, что один из очевидцев ЧП, проживающий в отеле напротив, находился в своем номере, когда услышал громкий хлопок. Мужчина подумал, что прогремел взрыв, выбежал на балкон и увидел, как рухнуло здание.

Причина обрушения пока неизвестна, информации о погибших и раненых не поступало. Поисково-спасательная операция продолжается.

Лента новостей
0