Дочь экс-президента Узбекистана приговорена к 13 годам тюрьмы

© AFP / Amy Sussman / GETTY IMAGES NORTH AMERICAДочь экс-президента Узбекистана Гульнара Каримова. Архивное фото
Дочь экс-президента Узбекистана Гульнара Каримова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее дочь экс-президента Узбекистана приговорили к 10 годам лишения свободы за вымогательство и уклонение от уплаты налогов.

БИШКЕК, 18 мар — Sputnik. Ташкентский городской суд по уголовным делам приговорил дочь экс-президента Узбекистана Гульнару Каримову к 13 годам и 4 месяцам тюрьмы, сообщает Sputnik Узбекистан.

Теперь ее осудили за "преступления, связанные с вымогательством, хищением бюджетных средств и легализацией преступных доходов в зарубежных странах". Суд вынес приговор сегодня, 18 марта. Тем самым разбирательство по ее делу завершено.

Архивное фото заместителя директора Института стран СНГ Владимира Евсеева - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Евсеев: дочь Каримова могли использовать для дестабилизации в Узбекистане
Гульнара Каримова в августе 2015 года была осуждена за вымогательство и уклонение от уплаты налогов, а 18 декабря 2017-го в рамках еще одного дела ей было назначено наказание в виде лишения свободы на 10 лет. В августе 2019 года Генпрокуратура возбудила новые уголовные дела против дочери первого президента — о хищении госсредств и заключении сделок вопреки интересам страны. В декабре 2019-го ведомство заявило, что следствие по одному из них завершено.

Стоит отметить, что недавно дочь экс-президента предлагала 686 миллионов долларов государству за "упрощенную процедуру закрытия дела".

Лента новостей
0