Умерла казахстанка, заразившаяся коронавирусом

© AFP / RUSLAN PRYANIKOVМедперсонал в защитных костюмах на блокпосту на въезде в город Алматы, Казахстан
Медперсонал в защитных костюмах на блокпосту на въезде в город Алматы, Казахстан - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Первый случай заражения COVID-19 в Казахстане зафиксировали 13 марта. На сегодня в республике инфицированы 109 человек.

БИШКЕК, 26 мар — Sputnik. В Казахстане зарегистрирован первый случай смерти человека, заразившегося вирусом COVID-19, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на министра информации и общественного развития Даурена Абаева. 

"Сегодня от коронавируса скончалась гражданка Казахстана. Выражаем соболезнования родным и близким, это невосполнимая утрата", — сказал министр.

Он отметил, что эта смерть в очередной раз напомнила об опасности коронавируса. По словам Абаева, Управление здравоохранения Нур-Султана представит исчерпывающую информацию 27 марта.

Ситуация в Барселоне в связи с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Изоляции граждан для борьбы с коронавирусом недостаточно — глава ВОЗ
"Все, что происходит сейчас, — испытание для всех нас. Необходимо выполнять все требования и предписания властей об изоляции", — заявил он.

В Казахстане уже 109 человек заражены коронавирусом: в Нур-Султане — 61, в Алматы — 40, в Караганде и Шымкенте — по два, в Алматинской, Актюбинской, Жамбылской и Северо-Казахстанской областях — по одному.

С 16 марта по 15 апреля в РК действует режим чрезвычайного положения. Первый случай инфицирования COVID-19 в стране зафиксировали 13 марта. 

Лента новостей
0