В Узбекистане завтра запретят ездить на личном авто — запрет уже пытаются обойти

© Фото / Илья БуяновскийГорода мира. Ташкент
Города мира. Ташкент - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Запрет на пользование авто в личных целях вводится с 30 марта и продлится до 20 апреля. Он введен, чтобы вынудить граждан республики оставаться дома.

БИШКЕК, 29 мар — Sputnik. С 6.00 30 марта по 00.01 20 апреля по всей территории РУз будет запрещено пользоваться транспортом в личных целях, сообщает Sputnik Узбекистан.

Отмечено, что эту и другие дополнительные меры приняла специальная Республиканская комиссия по предупреждению распространения COVID-19.

Китай уже на третьем месте — последние данные по коронавирусу. Карта - Sputnik Кыргызстан
Китай уже на третьем месте — последние данные по коронавирусу. Карта
Передвигаться смогут только транспортные средства со специальным стикером. Он будет выдаваться центрами государственных услуг. Личным транспортом разрешат пользоваться только в экстренных случаях (роды, серьезные травмы и другие ситуации, представляющие опасность для жизни).

После этого соцсети стали буквально разрываться от сообщений и вопросов на тему, как можно обмануть систему и получить на личное авто стикер под видом поставщика служб доставки, такси или, к примеру, курьерской службы.

В свою очередь в МВД предупредили об административной ответственности за использование личного автотранспорта (кроме определенных спецкомиссией случаев).

"Мы хотели бы, чтобы граждане поняли это правильно. Запрещается пользоваться личным транспортом. Если вы выедете на личном автотранспорте, за исключением определенных случаев, то будете привлечены к административной ответственности по статье 54 "Нарушение правил борьбы с эпидемиями", — заявил пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов во время брифинга.

По последним данным, в Узбекистане зафиксировано 133 случая заболевания вирусом COVID-19. Семь пациентов уже выздоровели и отправлены на реабилитацию, двое скончались.

Лента новостей
0